Цель программы:

Обеспечение дополнительным питанием людей, находящихся на длительном стационарном лечении в психоневрологических и социальных организациях, а также других нуждающихся социальных групп.

Общественный фонд «Эргэнэ» реализует проект «Продовольствие во имя мира» в Кыргызстане совместно с американской некоммерческой организацией «Ресурс и Полиси Иксчейндж Инк. при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Эта же программа реализуется в Таджикистане и Узбекистане.

С 2006 года, Программа USAID «Продовольствие во имя мира» поставило 770 тонн Продукта, что составляет почти 39 миллионов порций для более 50 000 детей и взрослых.

В 2018 году завезено 75 тонн Продукта от Американского народа Кыргызской Республике как часть программы USAID «Продовольствие во имя мира» в рамках Международного партнерства по оказанию продовольственной помощи (IFRP).

Продукт распределен между 96 учреждениями страны, включая туберкулезные учреждения, дома престарелых, детские дома, школы-интернаты и учреждения социальной защиты и психологической поддержки.

Международное партнерство по оказанию продовольственной помощи (IFRP) является программой USAID, которая поддерживает производство, транспортировку, доставку и распределение обогащенных и предварительно упакованных продуктов некоммерческими и общественными международными организациями. Предоставляемый Продукт Harvest Lentil Pro производится американской компанией Бридлав Дегидрейтед Фудс. Каждый пакет содержит высушенные морковь, лук, рис и чечевицу.

Обезвоженные овощные смеси с чечевицей и рисом производятся американской компанией Бридлав, Inc. Они соответствуют всем стандартам качества. Этот продукт прост в приготовлении (требует только варки в течение 30 минут) и не требует специальной холодильной установки для хранения.

Международное партнерство по оказанию продовольственной помощи (IFRP)  в Кыргызской Республике улучшает качество питания госпитализированных пациентов в медицинских учреждениях, а также людей, находящихся в учреждениях социальной помощи.